«Не ищите меня»: 9-летний казахстанец оставил родителям прощальную записку и исчез
© Фото: Zakon.kz
В Маканчинском районе области Абай 9-летний школьник устроил опасный "пранк" собственным родителям: мальчик оставил записку с прощанием и спрятался в хозяйственной постройке во дворе, сообщает Zakon.kz.
Об этом 9 сентября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, ученик четвертого класса ушел на занятия около часу дня, однако после уроков так и не вернулся.
Мать пыталась найти сына своими силами. Около 20:30 женщина обнаружила возле дома пугающую записку: "Мама, папа, не ищите меня, я когда-нибудь вернусь".
Обеспокоенные родственники сразу же вызвали стражей порядка. Прибывшие на место сотрудники полиции разделились на группы и приступили к прочесыванию дворов и прилегающей территории.
"Через 10 минут мальчик вышел из хозяйственной постройки во дворе своего дома. Выяснилось, что после школы он вернулся домой, спрятался там и уснул. Ребенок проснулся от звука сирен полицейских автомобилей", – сообщили в ведомстве детали дела.
Замерзший и испуганный школьник сразу побежал к матери. Он признался, что просто хотел устроить родителям розыгрыш.
В Департаменте полиции области Абай призвали родителей регулярно беседовать с детьми о правилах безопасности и объяснять, к каким серьезным последствиям могут привести подобные "шутки".
Ранее всю ночь искали туристку, заблудившуюся в горах под Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:47, 10 сентября 2026
Мужчина объединился с родными экс-возлюбленной и похитил ее из-за безумного повода
-
00:24, 10 сентября 2026
«Сотрудники банка» убедили казахстанку взять кредиты и продать золото: чем все закончилось
-
00:01, 10 сентября 2026
Акушерка дожила до 115 лет без единой хронической болезни и раскрыла свой секрет
-
23:16, 9 сентября 2026
Елена Рыбакина пробилась в полуфинал US Open и станет первой ракеткой мира
-
23:06, 9 сентября 2026
Амнистия в Казахстане: МВД озвучило первые результаты





