Названа еще одна страна, куда казахстанцы смогут летать чаще

© Фото: pixabay
В рамках девятого совещания министров транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) стороны договорились продолжить работу по увеличению воздушного сообщения и открытию новых маршрутов между Казахстаном и Узбекистаном, передает Zakon.kz.
По данным Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, воздушное сообщение с Узбекистаном является одним из наиболее интенсивных как по количеству рейсов, так и по количеству маршрутов среди иностранных государств.
В настоящее время между Казахстаном и Узбекистаном авиакомпаниями двух стран (Air Astana, SCAT, Fly Arystan, Uzbekistan Airways) выполняются 40 рейсов в неделю между городами Нур-Султан, Алматы, Актау, Туркестан, Актобе и Ташкент, Самарканд, Наманган, Ургенч, Нукус.Пресс-служба КГА МИИР РК
Справочная информация:
Нур-Султан – Ташкент, 6 рейсов (Air Astana – 3, Uzbekistan Airways – 3);
Алматы – Ташкент, 14 рейсов (Air Astana – 7, Uzbekistan Airways – 7);
Алматы – Самарканд, 4 рейса (Fly Arystan – 2, Uzbekistan Airways – 2);
Алматы – Наманган, 4 рейса (SCAT – 2, Uzbekistan Airways – 2);
Актау – Ургенч, 4 рейса (SCAT – 2, Uzbekistan Airways - 2);
Актау – Нукус, 4 рейса (SCAT – 2, Uzbekistan Airways – 2);
Туркестан – Ташкент, 2 рейса (Fly Arystan – 2);
Актобе – Нукус, 2 рейса (Uzbekistan Airways – 2).
Ранее сообщалось, что с 13 мая вдвое увеличатся авиарейсы между Казахстаном и Турцией. Дополнительные рейсы будут осуществляться из Нур-Султана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Костаная, Уральска, Шымкента и Усть-Каменогорска.
Новость по теме
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:31, 22 мая 2022
При обрушении трибуны на репетиции парада в Лондоне пострадали пять человек
-
00:10, 22 мая 2022
Грузовик протаранил КПП в Кыргызстане - восемь погибших
-
23:34, 21 мая 2022
Обрушение крыши стадиона в Шымкенте - начато досудебное расследование
-
22:23, 21 мая 2022
Во время футбольного матча в Шымкенте обрушилась крыша стадиона
-
21:15, 21 мая 2022
Водитель, сбивший 32 овцы в Алматинской области, обратился к водителям