«Нас 20 человек – нам не страшно»: неизвестные теперь угрожают убийствами в школах Кокшетау
© Фото: Zakon.kz
Злоумышленники продолжают рассылать тревожные заявления якобы о готовящихся атаках на школы 22 января 2026 года. После Алматы такая информациях "гуляет" в чатах жителей Кокшетау, сообщает Zakon.kz.
В тексте рассылки говорится о якобы готовящемся теракте и "жесткой расправе" над детьми, упоминаются школы №14, 18, 12, 21, 4, 11, 16, 17, 19, 1. Автор также добавляет: "Нас 20 человек. Нам не страшно".
В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Акмолинской области уточнили, что по распространяемому в социальных сетях сообщению проводится проверка.
"В ходе первоначальных мероприятий данные факты не нашли своего подтверждения. Распространяемая информация является фейковой и не соответствует действительности. В настоящее время приняты меры по обеспечению безопасности".Пресс-служба ДП Акмолинской области
Одновременно, подчеркнули стражи порядка, проводится комплекс мер по установлению авторов сообщения.
"Ситуация находится на контроле руководства департамента полиции. Соблюдайте спокойствие и доверяйте только официальным источникам информации. Просим не пересылать и не тиражировать непроверенные сообщения".Пресс-служба ДП Акмолинской области
Материал по теме
Почти аналогичные сообщения получали жители Алматы 19 января. Тогда в ДП города заверили, что автор и источник фейкового послания будет установлен.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:59, 11 марта 2026
Рыбакина прокомментировала победу над топовой соперницей
-
05:40, 11 марта 2026
600-килограммовый спутник NASA скоро рухнет на Землю
-
05:40, 11 марта 2026
600-килограммовый спутник NASA скоро сокрушит Землю
-
05:28, 11 марта 2026
Астрологи выяснили, под каким знаком зодиака рождены самые сложные люди
-
04:59, 11 марта 2026
Извержение вулкана в Карпатах напугало всю Европу





