Нападение в немецкой школе: несколько человек получили ранения

18:11, 8 июля 2026

© Фото: magnific.com

В немецком городе Шонгау (Верхняя Бавария) несколько человек получили ранения в результате предполагаемого нападения на гимназию. Как рассказали в полиции, подозреваемый был задержан вскоре после инцидента, сообщает Zakon.kz.

По предварительной информации портала Salzburger Nachrichten, число пострадавших остается в пределах однозначного числа – менее десяти человек. Правоохранители рассматривают версию нападения по сценарию массового насилия, однако точные обстоятельства произошедшего пока не установлены.

Жителей попросили не приближаться к месту происшествия. Для родителей и родственников учеников власти организовали пункт помощи в здании пожарной части. На месте продолжают работать многочисленные подразделения полиции.

Ранее сообщалось, что мужчина напал с ножом на соседку с младенцем и ранил его.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!