На концерте Леди Гаги в Бразилии пытались совершить теракт
© Фото: Instagram/ladygaga
Мужчина и подросток планировали совершить теракт на концерте певицы Леди Гаги в Рио-де-Жанейро, сообщает Zakon.kz.
Как отмечает CNN Brazil, оба подозреваемых являются членами экстремистского объединения, распространявшего в интернете материалы с призывами к насилию и преступлениям на почве ненависти. Группа через социальные сети вербовала новых участников, в том числе не достигших 18 лет, для совершения терактов.
"Арестован мужчина, идентифицированный как лидер преступной организации, за незаконное хранение огнестрельного оружия. Подросток был арестован за участие в сговоре и хранение детской порнографии", – говорится в сообщении.
Издание уточняет, что правоохранительные органы Бразилии работают над тем, чтобы выявить других участников группировки и полностью ликвидировать преступную сеть.
Ранее сообщалось, что Леди Гага поразила публику грандиозным шоу на фестивале Coachella.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:21, 19 декабря 2025
Разрешили бизнес, но могут уволить: новое правило для приравненных к госслужащим в Казахстане
-
18:52, 19 декабря 2025
Снегопад и туманы снова ожидаются в Алматы: погода на неделю
-
18:33, 19 декабря 2025
Более 40 новогодних елок одновременно зажгли в Астане
-
18:10, 19 декабря 2025
Крупный пожар в цехе: в Шымкенте загорелись медицинские принадлежности
-
17:50, 19 декабря 2025
Запрет соцсетей для детей в Казахстане: к чему это может привести, объяснили специалисты





