МВД предлагает внести детские лагеря в список уязвимых объектов

10:51, 20 мая 2025

© Фото: Zakon.kz

Министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов на заседании правительства 20 мая 2025 года рассказал, как обеспечить безопасный отдых в детских лагерях в предстоящий летний период, передает корреспондент Zakon.kz.

Министр внутренних дел отметил, что на сегодняшний день детские лагеря не включены в территориальные перечни объектов, подлежащих обязательной охране.

"Соответственно, нет четких критериев к обеспечению их охраны. Предлагается поручить министерству просвещения и акимам регионов внести их в перечни. В свою очередь, МВД готово обеспечить проверку персонала лагерей, закрепление участковых инспекторов и сопровождение организованных перевозок детей", – дополнил Саденов.

Также министр просвещения Гани Бейсембаев рассказал, что по стране 3,2 млн детей проведут летние каникулы в более 10 тыс. детских оздоровительных центрах.

Ранее в Минпросвещения назвали даты вручения аттестатов в школах Казахстана.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!