Мужчину с более чем килограммом марихуаны задержали в Алматинской области
© Фото: ДП Алматинской области
В селе Шелек Енбекшиказахского района полицейские изъяли более килограмма марихуаны у местного жителя. Он оказался под воздействием наркотиков, сообщает Zakon.kz.
Во время оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" в селе Шелек полицейские остановили автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого был 34-летний житель села Байсеит.
При осмотре салона на заднем сиденье нашли полиэтиленовый пакет с 20 свертками вещества растительного происхождения, предположительно марихуаны. Там же обнаружили самодельный нож.
Водителя направили на медосвидетельствование, которое показало наличие каннабиноидов. Экспертиза подтвердила: в свертках была высушенная марихуана весом 1 килограмм 153 грамма.

Фото: ДП Алматинской области
Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и призывает граждан отказаться от хранения и распространения наркотиков — за это предусмотрена уголовная ответственность.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан
-
16:00, 20 декабря 2025
В 3I/ATLAS нашли «строительные блоки» жизни
-
15:09, 20 декабря 2025
Сильный холод и метели: что нужно знать о погоде в Алматы, Астане и Шымкенте в ближайшие дни
-
15:00, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург
-
14:04, 20 декабря 2025
За продажу некоторых лекарств без рецепта с 1 января 2026 года вводят уголовное наказание





