Мужчина после конфликта с супругой забрался на карниз восьмого этажа в Акмолинской области
© Фото: pixabay
10 июля около 13:25 житель Акмолинской области намеревался спрыгнуть с балкона восьмого этажа, сообщает Zakon.kz.
Полицейские рассказали, что инцидент произошел в одном из микрорайонов Степногорска. После звонка на пуль 102 уже через три минуты сотрудники взвода патрульной полиции Дамир Нуртасов и Арман Блялов были на месте. Поднявшись на восьмой этаж, они увидели мужчину, который стоял на карнизе балкона, готовясь сделать роковой шаг.
"В этот момент любое неверное действие могло привести к непоправимой трагедии. Не теряя самообладания, полицейские спокойно поговорили с мужчиной, стараясь отвлечь его и установить доверительный контакт. Во время беседы выяснилось, что причиной отчаянного поступка стал серьезный конфликт с супругой".ДП Акмолинской области
Пока один из сотрудников поддерживал разговор, второй выбрал подходящий момент, чтобы помочь мужчине вернуться на внутреннюю сторону балкона. Это помогло предотвратить трагедию.
После спасения мужчину передали врачам и доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
Ранее сообщалось, что в Уральске сотрудники полиции дважды за сутки спасли от рокового шага 36-летнюю женщину, пытавшуюся покончить с собой из-за семейных неурядиц.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:26, 10 июля 2026
Миллион долларов от FIFA: футбольная организация поможет пострадавшим в Венесуэле
-
19:15, 10 июля 2026
Рабочий добился через суд пересмотра расследования несчастного случая в Павлодаре
-
19:06, 10 июля 2026
Звезды мировой и казахстанской сцены выступают на Qyzyljar Music Fest
-
19:03, 10 июля 2026
Токаев обсудил с Трампом сотрудничество и пригласил его в Казахстан
-
18:59, 10 июля 2026
Сержанта осудили за избиение военнослужащего в Актобе





