Мужчина напал с ножом на иностранных студентов в России
© Фото: unsplash
7 февраля 2026 года вооруженный ножом мужчина напал на людей в общежитии университета в Уфе, сообщает Zakon.kz.
По данным российских СМИ, в результате нападения на общежитие Башкирского государственного медицинского университета в Уфе пострадали шесть человек, среди них один ребенок и полицейский. Двоих раненых госпитализировали в тяжелом состоянии, еще троих – в состоянии средней тяжести. Ребенка также доставили в больницу, его состояние оценивается как средней тяжести.
Нападение произошло в общежитии для иностранных студентов. По словам очевидцев, инцидент произошел на территории спортзала, один из студентов мог быть удержан нападавшим.
Как сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, подозреваемого задержали. Он был вооружен ножом. Мотивы нападения пока не установлены. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.
В конце 2025 года подросток в балаклаве устроил поножовщину в элитной школе в Подмосковье.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:29, 7 февраля 2026
Сборная Казахстана вновь оказалась на пьедестале чемпионата Азии по велоспорту
-
19:02, 7 февраля 2026
Власти распечатали стабфонды в регионах: мясо и овощи продают по сниженным ценам
-
18:34, 7 февраля 2026
Казахстанские лыжницы открыли выступления сборной РК на Олимпиаде-2026 – итоги
-
18:12, 7 февраля 2026
Важную новость сообщили жителям Алматы по поводу новой системы оплаты в автобусах
-
17:03, 7 февраля 2026
Снова непогода: во всех областях Казахстана объявили штормовое предупреждение





