Мужчина и женщина исчезли в степи: в Карагандинской области к поиску подключили вертолет
© Фото: пресс-служба МЧС РК
17 января в Абайском районе Карагандинской области были развернуты поисково-спасательные мероприятия по розыску 68-летнего мужчины и 40-летней женщины, сообщает Zakon.kz.
В Карагандинской области поисково-спасательная операция завершилась успешно
По предварительной информации пресс-службы МЧС РК, 16 января в вечернее время они выехали на автомобиле на поиски скота и не вернулись. Связь с ними отсутствовала.
"К поисковым работам были привлечены силы и средства МЧС, Департамента полиции, а также родственники и волонтеры. Для проведения воздушной разведки был задействован вертолет "Казавиаспас", кинологический расчет и беспилотный летательный аппарат МЧС", – рассказали в министерстве.
17 января, ближе к вечеру, пропавшие были обнаружены поисковой группой и сотрудником полиции в 10 км юго-западнее зимовки Кварц. Спасенных на вертолете МЧС доставили на аэродром города Караганды, где их ожидала бригада ЦМК для дальнейшей доставки в медицинское учреждение.
Ранее сообщалось, что спасатели нашли пропавших по пути из зимовки в Карагандинской области.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:58, 17 января 2026
После серии неудач «Барыс» сенсационно обыграл ЦСКА
-
19:58, 17 января 2026
После пяти поражений подряд «Барыс» одержал победу над ЦСКА
-
19:41, 17 января 2026
Мороз, туман и снег ожидаются в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
-
19:29, 17 января 2026
Самолет с пассажирами исчез с радаров над Индонезией
-
19:17, 17 января 2026
Фундамент школы для талантливых школьников заложили в Алматы





