Мороз до -42, снегопад и туман ожидаются в ряде областей Казахстана

20:03, 8 декабря 2023

© Фото: pixabay

В семи областях страны объявлено штормовое предупреждение, еще в трех городах объявлено предупреждение о НМУ второй степени, сообщает Zakon.kz.

В горных районах Алматинской области ожидается временами сильный снег. На юге, в горных районах области временами ожидается туман, гололед. В Алматы временами ожидается туман. В Конаеве временами ожидается туман.

Ночью на большей части Павлодарской области сохраняется сильный мороз -37-42.

В Мангистауской области ожидается ветер восточный на западе, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Костанайской области ожидается туман.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается сильный мороз -35-40. В Петропавловске ночью ожидается -36-38.

Ночью в Акмолинской области ожидается сильный мороз -40.

В горных районах Жетысуской области ожидается сильный снег. На юге, в горных районах области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный в районе Алакольских озер, горных районах области порывы 15-20 м/с.

С 21:00 8 декабря до 21:00 9 декабря по г. Семей в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

С 21:00 8 декабря до 21:00 9 декабря по г. г. Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!