Молодой казахстанец лишился ноги, попав под поезд: врачи сообщили трагическую новость
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Павлодаре скончался 22-летний молодой человек, попавший под поезд на железнодорожном вокзале. Врачи несколько дней боролись за жизнь пациента, но полученные травмы оказались смертельными, сообщает Zakon.kz.
Пользователь под ником aza.brazzer опубликовал информацию в Threads.
"Поезд отрезал человеку ногу 30 сентября на территории жд вокзала в г. Павлодар", – написал автор публикации.
Позже происшествие прокомментировали в Департаменте полиции на транспорте. В ведомстве сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит", – сообщили 9 октября 2026 года в пресс-службе ДП на транспорте в ответ на запрос корреспондента Zakon.kz.
По информации телеканала "Ирбис ТВ", 22-летнего мужчину доставили в Павлодарскую областную больницу имени Г. Султанова в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него множественные травмы и травматическую ампутацию левой ноги.
"Пациенту было проведено экстренное оперативное вмешательство. В дальнейшем проводились повторные операции, интенсивная терапия и реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия врачей, вследствие тяжести полученных травм 8 октября 2026 года была констатирована смерть пациента", – сообщили в павлодарской областной станции скорой медицинской помощи.
Еще одно происшествие на железной дороге произошло 13 августа 2026 года: на западе страны поезд насмерть сбил мужчину. После наезда состав был вынужден остановиться, а движение поездов на данном участке временно перекрыли.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:33, 9 октября 2026
Невероятную красоту озера Иссык сняли с высоты птичьего полета
-
20:14, 9 октября 2026
Трагедия на Каспии: семьям погибших военных оказали финансовую помощь
-
19:56, 9 октября 2026
Сигнал из ранней Вселенной: астрономы обнаружили самую далекую радиовспышку
-
19:28, 9 октября 2026
Ураган третьей категории приближается к побережью США
-
19:15, 9 октября 2026
Ученые нашли способ выявлять риск рака легких еще до появления опухоли





