Молодая астанчанка лишилась машины из-за дерзкого тюнинга

11:55, 23 февраля 2026

© Фото: unsplash

В Астане на территории одного из парков во время рейда полицейские выявили машину, оборудованную с нарушением законодательства, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) столицы 23 февраля 2026 года рассказали, что 22-летняя девушка-водителя автомобиля Hyundai самостоятельно установила световое оборудование, разрешенное исключительно на специальных и оперативных транспортных средствах.

"Незаконно установленное оборудование было изъято и демонтировано на месте. Автомобиль водворен на коммунальную стоянку, в отношении водителя составлен административный протокол, подобное нарушение влечет за собой выплату штрафа. Полиция столицы напоминает, что любые изменения в конструкции транспортного средства, включая установку дополнительного оборудования, подлежат обязательному согласованию и регистрации", – говорится в сообщении.

Столичные полицейские призывают водителей воздерживаться от самовольного тюнинга и строго соблюдать требования безопасности на дорогах.

Другая астанчанка решила купить машину онлайн и лишилась 16 млн тенге.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!