Мокрый снег ожидается в горных районах юго-востока Казахстана

15:54, 1 октября 2022

© Фото: unsplash

Погода без осадков ожидается на большей части Казахстана, следует из прогноза на 2 октября 2022 года, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", лишь на западе, юго-востоке страны пройдет дождь, в горных районах юго-востока – осадки (дождь, мокрый снег).

Местами по республике ожидается усиление ветра, на западе, востоке, юго-востоке – туман, на юге - пыльная буря... На севере Туркестанской, Кызылординской, на севере и в горных районах Жамбылской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса, - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, на большей части Туркестанской, Кызылординской областей сохраняется, на большей части Карагандинской, Улытауской, на юге Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, в центре Павлодарской, на западе Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 1-3 октября. В ближайшие три дня большая часть территории страны будет находиться под влиянием отрога северного антициклона, с которым ожидается ясная погода без осадков.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!