Многодетная мать жестоко убила мужа во время семейного застолья на юге Казахстана
© Фото: unsplash
В городе Текели области Жетысу задержана местная жительница, подозреваемая в убийстве собственного супруга. Мужчина скончался на месте от ножевого ранения, полученного во время семейного конфликта, передает Zakon.kz.
Информацию, ранее распространившуюся в социальных сетях, официально подтвердили в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, трагедия произошла 10 июня 2026 года.
По версии следствия, к летальному исходу привела бытовая ссора, вспыхнувшая между супругами в ходе застолья.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
"Следствием установлено, что смертельное ранение нанесено супругой в ходе совместного распития спиртных напитков. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств. Ход досудебного расследования находится на контроле и осуществляется по согласованию с органами прокуратуры", – сообщили 14 июня 2026 года корреспонденту Zakon.kz в ведомстве.
В полиции добавили, что в отношении подозреваемой с санкции суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время она содержится в следственном изоляторе города Талдыкорган.
"Окончательное процессуальное решение будет принято по завершении всех необходимых следственных мероприятий. Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан, разглашению не подлежит", – резюмировали в пресс-службе ДП области Жетысу.
Ранее сообщалось, что казахстанка жестоко убила родную мать во время конфликта из-за денег.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:42, 14 июня 2026
Токаев посетил конюшню и показал редких скакунов
-
19:14, 14 июня 2026
Молодой казахстанец пропал в США: МИД РК взял ситуацию на контроль
-
18:43, 14 июня 2026
В Алматы 13-летний подросток зарезал 12-летнего мальчика: в полиции раскрыли детали
-
17:49, 14 июня 2026
Древняя ДНК из Тосканы раскрыла неожиданные истоки виноделия
-
17:18, 14 июня 2026
Во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение на 15 июня





