«Мисс Алматы-2023»: финалистки People’s choice рассказали о себе
© Фото: Zakon.kz
Завтра стартует финальное голосование конкурса "Мисс Алматы-2023" в номинации People’s choice. На этом этапе звание лучшей будет разыгрываться между тремя девушками, вышедшими в финал. Zakon.kz побеседовал с конкурсантками, узнав об ожиданиях девушек и их планах.
Волшебное зрелище красоты, эрудиции и таланта – это все про конкурс "Мисс Алматы". Каждый год он становится главным событием красоты, открывающим золотую осень.
Уже 12 сентября в Алматы выберут главную красавицу. На этапе кастинга жюри предстояла непростая задача, но самый сложный выбор еще впереди. Пока конкурсантки уверенно движутся к финалу, корреспондент побеседовал с девушками, которые выбились в тройку лидеров. Участницы проекта рассказали о себе, о своих планах и цели в жизни, а также поделились личными переживаниями.
Все девушки успешно преодолели большую часть этапов конкурса. В телеграмм канале читатели Zakon.kz несколько дней выбирали финалисток конкурса.
Итак, всего в результате трех голосований из девяти красавиц наши читатели отдали свое предпочтение трем из них:
1. Аружан Мамбетәлі;
2. Наталья Петри;
3. Мадина Альмуханова.
8 сентября в 9:30 состоится финал, и все желающие смогут определить судьбу финалистки, которая выйдет на сцену для состязания за звание "Мисс Алматы-2023". Голосование будет открытым до утра понедельника, 11 сентября. В этот же день будет объявлена победительница.
Каждой девушке придется очень постараться, чтобы доказать, что именно она достойна победы.
Аружан Мамбетәлі
Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz
Конкурсантке 18 лет. Девушка снимается в сериалах, увлекается танцами и занимается блогингом.
Своим кумиром участница назвала Беллу Хадид. Она для девушки эталон красоты и женственности, которой вдохновляет.
"C детства я тянусь к красоте и ко всему красивому. Поэтому пришла на конкурс, чтобы совершенствоваться и развивать это в окружающем мире. Также хочу показать наш город Алматы с лучшей стороны. От участия в конкурсе у меня большие надежды, он открывает яркие возможности. Во время конкурса я получила хороший опыт. У меня позитивный настрой, очень расстроюсь если не пройду в финал. Конкурс научил меня быть красивой как внешне, так и внутренне".Аружан Мамбетәлі
Участница поделилась, что настроена решительно. Аружан готовится во всю к финалу – три раза в неделю проходят репетиции собственного творческого номера и дефиле.
"Если получу звание "Мисс Алматы", то планирую принять участие и в "Мисс Казахстан". Я сделаю все возможное, чтобы весь мир узнал о нашей стране", – поделилась своей целью конкурсантка.
Наталья Петри
Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz
Участнице конкурса 20 лет. Состоит в модельном агентстве. Перешла на четвертый курс по специальности "научная физика" в КазНПУ им. Абая. С детства увлекается народными танцами, а в свободное от учебы время Наталья любит читать, особенно казахскую литературу.
Девушка рассказала о своем кумире: "В моей жизни есть один прекрасный человек, на которого я хочу быть похожа не только внешне, но и характером – моя мама. Она очень умная, работящая, добрая. Хотела бы научиться использовать время, как она. Благодаря этим положительным качествам, моя мама для меня лучший пример для подражания. Ее характер учит меня самому лучшему".
От участия в конкурсе Наталья ожидает получить заряд положительных эмоций. Надеется, что у нее хватит таланта, вдохновения и опыта достойно представить себя на конкурсе.
"Я проходила обучение в модельном агентстве. Один из моих руководителей предложила мне поучаствовать, я конечно долго не думала, и решилась прийти на кастинг. Если честно, я с детства мечтала поучаствовать в таких конкурсах красоты. Но как-то не осмеливалась. Хочу выразить огромную благодарность родителям, близким и родным, за то, что они меня поддержали".Наталья Петри
После завершения мероприятия Наталья планирует и дальше развиваться, чтобы стать успешной моделью.
"Мы сейчас находимся на базе подготовки. Каждый день проходят репетиции. Нас учат правильно себя преподносить, ходить и соблюдать дисциплину. Часто проходят интересные мероприятия, в которых участницы могут получить много полезного. Немного волнуюсь, но мотивации мне хватает. Могу сказать, что полностью сконцентрирована на финале. Конкурс определенно подарил мне веру в себя. Я раскрыла себя с другой стороны".Наталья Петри
Мадина Альмуханова
Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz
Девушке 23 года. Выпускница музыкального колледжа им. П.И Чайковского. По профессии – хормейстер-дирижер. В свободное время занимается моделингом, принимая участие в различных фотосессиях, видеосъемках и показах.
Красавица настроена на победу, которую намерена использовать во благо людям.
"Опыт участия в конкурсе мне даст возможность оценить собственный уровень в моем деле. Также он формирует мою духовную культуру. Благодаря ему я открыла способности к инициативности и коммуникации, конкурс улучшил лидерские качества, спасибо ему за это".Мадина Альмуханова
Мадина живет данным проектом, но уже подумывает о победе в республиканском конкурсе красоты.
"У конкурса богатая история, он известен всем в Казахстане. Поскольку я по профессии модель, я всегда мечтала участвовать в нем. В целом – я и ментально, и физически готова к борьбе за корону. Ожидания от финала конкурса самые высокие. Во-первых, стать лучшей версией себя. Ну и, конечно же, я нацелена на победу".Мадина Альмуханова
Главным примером для подражания считает старшую сестру Карину, называя ее лучшим человеком.
"Я всегда восхищалась ее упорством, и тем, как она добилась желаемого в жизни. Она состоялась прежде всего, как красивая, мудрая женщина. Она показала мне, как можно любить и уважать себя, чтобы полюбить потом всех остальных. Именно она научила меня жить в гармонии с собой и миром. Благодаря этому жизнь у меня преобразилась в лучшую сторону". Мадина Альмуханова
Принять участие в судьбе красавиц и выбрать лучшую в номинации People’s choice вы можете в телеграм-канале Zakon.kz.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





