Михаил Кукушкин не смог выйти в полуфинал «Челленджера» в Великобритании

08:46, 16 июня 2024

© Фото: KTF

В Ноттингеме (Великобритания) проходит травяной турнир серии АТР "Челленджер". Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел четвертьфинальный матч в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

В игре за выход в полуфинал Михаил Кукушкин (135 АТР) потерпел поражение от хозяина корта Билли Харриса (183 АТР) со счетом 1:6, 1:2. Во втором сете казахстанец отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Матч продлился всего 45 минут.

За это время Михаил выполнил четыре подачи навылет и допустил две двойные ошибки.

Также на соревнованиях в Ноттингеме Казахстан представлял Бейбит Жукаев (193 АТР). В стартовой игре он уступил спортсмену из ЮАР Ллойду Харрису (98 АТР) со счетом 6:4, 6:7, 4:6.

Ранее во втором раунде Михаил Кукушкин выиграл у американца Патрика Кипсона (141 АТР) со счетом 6:7, 7:5, 7:6.