«МанСити» победил «Арсенал» и возглавил таблицу АПЛ

11:16, 16 февраля 2023

© Фото: Instagram/mancity

В перенесенном матче 12-го тура английской Премьер-лиги встретились два лидера турнирной таблицы. "Арсенал" на своей арене проиграл "Манчестер Сити" - 1:3 и уступил первое место в таблице первенства, сообщает Zakon.kz.

"Горожане" первыми открыли счет в гостевом поединке, на 24-ой минуте отличился Кевин де Брюйне. Уже в первом тайме Букайо Сака восстановил равновесие. Во второй половине встречи мячи забивали только подопечные Хосепа Гвардиолы, вначале отметился Джек Грилиш, затем Эрлинг Холанд поставил окончательную точку - 1:3. Норвежец забил 26-й гол в 22 матчах в АПЛ за "Ман Сити", тем самым прервав серию из 3 матчей без голов. Холанд является лучшим бомбардиром английского чемпионата.

После этой победы "горожане" догнали "лондонцев" по очкам (51) и опередили их в таблице АПЛ, при этом у "Арсенала" матч в запасе. "Сити" стоит выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

Футбол Арсенал МанСити

Фото: Instagram/premierleague

В следующем туре 18 февраля, "Арсенал" на выезде играет с "Астон Виллой", а "МанСити" также в гостях сыграет с "Ноттингем Форест". 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!