Мамы детей с особыми потребностями обратились к руководству Алматинской области
© Фото: Zakon.kz
Родители детей с особыми потребностями из поселка Жаналык Талгарского района обратились к руководству Алматинской области с просьбой оказать им поддержку, сообщает Zakon.kz.
С их слов, в поселке нет своего коррекционного центра и поликлиники. Ездить в райцентр при отсутствии инватакси за 60 км, получать инвалидность, а потом и реабилитационные услуги для них проблематично, передает "Первый канал "Евразия".
Также, по словам родительниц, все мероприятия для их детей они вынуждены организовывать сами. Большую помощь им оказывают волонтеры.
На 27 марта запланировано заседание общественного совета Талгарского района, где планируется обсудить все волнующие вопросы по данному обращению.
А в Семее для незрячих и слабовидящих людей сотрудники спецбиблиотеки провели уроки мудрости и фольклора.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:23, 3 марта 2026
За 7 лет в Казахстане обновили десятки тысяч километров дорог
-
09:13, 3 марта 2026
Золото, медь, редкоземы: около 240 млрд тенге инвестирует Казахстан в геологоразведку
-
09:06, 3 марта 2026
Токаев назначил нового зампредседателя Агентства РК по делам госслужбы
-
09:05, 3 марта 2026
Айнура Сергазиева освобождена от должности зампреда Агентства по делам госслужбы
-
09:00, 3 марта 2026
Для Алматинского горного кластера утвердили план развития туризма до 2029 года





