Лжеброкеры обещали пожилому казахстанцу большие доходы и оставили его без 2,5 млн тенге
© Фото: freepik
Житель Аршалынского района Акмолинской области стал жертвой крупного интернет-мошенничества, доверившись лжеброкерам и потеряв миллионные сбережения. Об этом 1 сентября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона, сообщает Zakon.kz.
Пожилой мужчина попался на удочку аферистов, пообещавших ему легкий и гарантированный доход от инвестиций. Злоумышленники на протяжении нескольких месяцев обрабатывали пенсионера, убеждая его вносить крупные суммы через так называемую платформу Atlas Web Trader.
Ему обещали, что с каждым новым пополнением счета его прибыль будет стремительно расти. Рассчитывая приумножить накопления, сельчанин пошел на крайние меры.
"Для внесения денежных средств на счета, указанные мошенниками, потерпевший оформил два кредита по 1 млн тенге каждый. Кроме того, еще 500 тысяч тенге он получил в микрофинансовой организации. Все полученные деньги мужчина перевел злоумышленникам", – рассказали в ДП.
Осознание обмана пришло только тогда, когда мужчина попытался вывести якобы заработанные дивиденды. Вместо этого "финансовые консультанты" стали требовать новые платежи под различными предлогами.
Поняв, что попал в сети преступников, потерпевший обратился к правоохранителям. В настоящее время по данному факту проводится расследование, полицейские устанавливают лица, причастные к совершению преступления.
Ранее звонок из "налоговой" лишил казахстанского пенсионера 2,6 млн тенге.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:14, 2 сентября 2026
Вместо букета – вялые цветы: казахстанец добился справедливости через чиновников
-
00:47, 2 сентября 2026
Киллеры жестко расправились со знаменитым певцом
-
23:54, 1 сентября 2026
Кладоискатели нашли на дне озера кольцо 1988 года и разыскали его хозяйку
-
23:22, 1 сентября 2026
Где ограничат движение в Астане из-за концерта Энрике Иглесиаса
-
22:51, 1 сентября 2026
Казахстанец через суд добился квартиры, в которой на птичьих правах прожил 25 лет





