Ловят ли полицейские Алматы вместе с проститутками и сутенеров

11:01, 13 сентября 2019

В Алматы продолжается работа по борьбе с проституцией. Как известно, аким города Сагинтаев поручил очистить город от "ночных бабочек". Наряды и пешие патрули несут службу в местах их расположения круглосуточно. Итоги работы полиции периодически публикуются в СМИ. Между тем, один из местных блогеров не нашел информации о том, сколько сводников (сутенеров) задерживают вместе с их подопечными. Zakon.kz данную информацию предоставили в пресс-службе ДП города.

По информации на 20 августа 2019 года, на пр. Сейфуллина, в излюбленных местах пребывания жриц любви, обстановка была стабильной. С 1 июля к ответственности были привлечены 29 содержателей притонов, за приставание к гражданам в общественных местах - 289 человек. В среднем, в дежурные сутки в подразделение районной полиции доставляют 5-6 проституток.

В свою очередь, блогер Danny Y Danil, снявший видео об алматинских "ночных бабочках" на своей странице в yvision.kz поделился информацией, сославшись на пресс-службу акима города.

- Согласно данным, с 1 июля по 4 сентября полицией на проспекте Сейфуллина было задержано 128 женщин, предоставляющих интимные услуги. Были ликвидированы 29 притонов для занятия проституцией. Еще были задержаны 111 наемных водителей, оказывающие содействие лицам, предоставляющим интимные услуги, - написал он. И добавил: - Но что меня удручает, нет ни одной информации о том, сколько сутенеров было привлечено к ответственности.

В ДП Алматы предоставили данную информацию:

- По данным Управления криминальной полиции ДП Алматы, с начала года доказана преступная деятельность 13 человек, занимавшихся сутенерством. Они привлечены к уголовной ответственности, каждый из них решением суда получил заслуженное наказание.

В целом, в результате рейдовых локальных и точечных мероприятий, оперативных и специальных мероприятий, к уголовной ответственности были привлечены: по ст. 128 УК РК (торговля людьми) - два человека, по ст. 309 (сводничество) - семь человек, по ст. 308 вовлечение - шесть человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!