Летнее кафе пошло под снос в Алматы
© Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы снесено очередное незаконное кафе. Об этом Zakon.kz стало известно сегодня, 25 июня 2026 года, из заявления Управления градостроительного контроля города.
Согласно данным ведомства, летняя терраса располагалась по улице Гете, уч. 274/32.
Так, в ходе проверки выяснилось, что строение было возведено самовольно, без получения необходимых разрешений. Однако еще в ходе проверки владелец самостоятельно произвел демонтаж незаконного строения.
Пару дней ранее в городе снесли другое кафе, которое располагалось по улице Поддубного, дом 119.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:16, 25 июня 2026
Несколько новых функций получило МЧС
-
14:14, 25 июня 2026
Токаев примет участие в совместном заседании палат
-
14:11, 25 июня 2026
Президент особо отметил 106-летнюю легенду казахстанского телевидения
-
13:58, 25 июня 2026
Токаев поручил впервые выдать квартиры региональным журналистам
-
13:55, 25 июня 2026
Об опасном феномене «постправды» высказался президент






