Легендарный хоккеист Третьяк подарил Токаеву именную футболку
© Фото: akorda.kz
2 мая 2024 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, сообщает Zakon.kz.
Оказалось, что легендарный хоккеист подарил президенту Казахстана именную футболку, на которой написал:
"Уважаемому Касым-Жомарту Кемелевичу! Желаю вам побед всегда и везде!"
Снимком с презентом поделилась Акорда.

Фото: akorda.kz
Как отмечается, на встрече были обсуждены вопросы развития хоккея в странах СНГ.
Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что за последние годы география хоккея в Казахстане значительно расширилась. Участие отечественных команд, включая столичный клуб "Барыс", в чемпионате КХЛ и других турнирах, а также успешное выступление национальной сборной на мировых первенствах оказывают положительное влияние на популяризацию данного вида спорта.
В частности, в Казахстане в разы возросло количество хоккейных школ, молодежных команд, активно проводятся соревнования разного уровня.

Фото: akorda.kz
В свою очередь Владислав Третьяк выразил благодарность за гостеприимство и за высокий уровень организации международного турнира "Qazaqstan Hockey Open 2024", проходящего в эти дни в Астане.
Он с удовлетворением отметил значительный прогресс представителей казахстанского хоккея, который стал возможным благодаря должному вниманию со стороны государства к командным видам спорта.

Фото: akorda.kz
Чуть ранее Касым-Жомарт Токаев принял министра финансов Мади Такиева и управляющего Международным финансовым центром "Астана" Рената Бектурова.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:40, 5 апреля 2026
Ученые обнаружили фрагмент плиты, который может влиять на землетрясения
-
07:20, 5 апреля 2026
Паводки пробудили в России опасный вирус: идет вакцинация
-
07:10, 5 апреля 2026
Казахстанские клубы узнали свои места в престижном рейтинге
-
06:59, 5 апреля 2026
Археологи спустя 300 лет нашли затонувший корабль с сокровищами на 138 млн долларов
-
06:40, 5 апреля 2026
Новость о смерти Самуэля Домена, известного как «филяй-филяй» – комментарий





