Легендарная теннисистка собирается вернуться в профессиональный спорт

13:46, 2 июня 2026

© Фото: Instagram/serenaWilliams

Знаменитая американская спортсменка и 23-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Серена Уильямс возобновит карьеру и выступит в парном разряде травяного турнира в Лондоне (Англия), сообщает Zakon.kz.

По сведениям пресс-службы Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA), экс-первая ракетка мира вернется на корты и сыграет на турнире WTA в Лондоне через неделю.

Эту новость спустя время подтвердила сама теннисистка в своих социальных сетях.

"Хорошие новости быстро разлетаются". Серена Уильямс

44-летняя теннисистка и мать двух дочерей (Олимпия и Адира) выступит на турнире серии WTA 500 в парном разряде.

Тем самым она возвращается в большой спорт спустя четыре года, после US Open-2022.

В активе Серены в общей сложности 38 побед на турнирах "Большого шлема", а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса, где лидером считается Маргарет Смит-Корт (24).

Накануне УЕФА подвел итоги Лиги чемпионов, назвав его лучшего игрока и символическую сборную турнира.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!