Кызылординца задержали за незаконный отстрел и продажу мяса сайгаков

14:01, 18 марта 2023

© Фото: скриншот видео

Сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Кызылординской области задержали 42-летнего жителя Кызылорды, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, горожанин задержан за незаконный отстрел сайгаков, транспортировку, хранение и реализацию их рогов и мяса, а также за получение за это денежных средств преступным путем.

"Изъяты шесть туш животных, похожих на сайгаков, 130 рогов, охотничье ружье 12 калибра, 26 патронов и внедорожник... Подозреваемый водворен в ИВС", - говорится в сообщении.


По данному факту проводится досудебное расследование по п. 2 ч. 2 ст. 339 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами").

Ранее сообщалось, что 160 кг незаконно выловленной рыбы изъяли в Туркестанской области. Три мешка незаконно выловленной рыбы были найдены в багажнике Volkswagen Passat, который стражи порядка остановили на участке Аккум, возле Шардаринского водохранилища.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!