Кыргызстан отправил гуманитарную помощь полицейским Казахстана

11:48, 18 апреля 2024

© Фото: МВД Кыргызстана

Министерство внутренних дел Кыргызстана направило более 50 тонн гуманитарной помощи коллегам из Казахстана, столкнувшимся с последствиями масштабных наводнений, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в МВД КР 18 апреля, эта инициатива стала частью солидарной поддержки между двумя странами в условиях кризиса.

В Кыргызстане видят, что наводнения в Казахстане привели к серьезным последствиям для многих областей. МВД соседней страны решило предоставить помощь в виде вещей первой необходимости, лекарственных препаратов, резиновых сапог, дизельных и электрических генераторов, надувных лодок, палаток, матрацев, продуктов питания, одеял, подушек, постельного белья.

"Наше сотрудничество с Казахстаном имеет долгую историю, и в такие моменты важно поддерживать друг друга. Мы надеемся, что эта гуманитарная помощь сможет принести облегчение тем, кто борется с последствиями природного катаклизма и поможет в восстановлении затронутых районов", – отметили в МВД КР.


Это не первая помощь Кыргызстана нашей стране. В начале апреля фуры из Кыргызстана доставили гуманитарную помощь в подтопленные области Казахстана.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!