Куда исчезают собаки в Талгаре: расследование волонтеров привело в шок общественность
© Фото: акимат Алматы
Волонтеры опубликовали результаты самостоятельного расследования. В поселке Кендала Талгарского района был обнаружен скотомогильник, там сотни выпотрошенных собак, сообщает Zakon.kz.
Волонтеры отметили, что ранее не публиковали данное видео. Все собаки убиты ударом в голову и освежеванны на мясо.
По словам зоозащитников, все собаки хозяйские. В яме куча ошейников.
Волонтеры не сразу заявили о своей находке, они решили провести самостоятельное расследование. Купили и установили фотоловушку. На нее попала машина отлова Талгарского района.
"Позже кто-то забетонировал могильник", – рассказали волонтеры.
Недавно волонтеры поехали в управлении под видом поиска своей пропавшей собаки. Им дали информацию, что талгарский отлов забирает только хозяйских собак и сразу проводят эвтаназию. Там же им дали телефон бригадира отлова, который заявил им по телефону, что собак не было.
Видео 18+
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
13:23, 15 декабря 2025
Погода осложняет ремонт: в Минэнерго рассказали, при каких условиях КТК вернется к работе без ограничений
-
13:15, 15 декабря 2025
Почему доллар не должен стоить больше 510 тенге – экономист
-
13:08, 15 декабря 2025
В Алматы запустили новую линию БРТ: кого начнут штрафовать без предупреждений
-
13:07, 15 декабря 2025
26,6 трлн тенге на депозитах: как и где хранят деньги казахстанцы





