Крушение самолета в Алматы: второй пилот пришел в сознание
Второго пилота, который пострадал в крушении самолета под Алматы, перевели из реанимации в профильное отделение. Мужчина пришел в сознание. Об этом на брифинге сообщила исполняющая обязанности главврача городской клинической больницы №4 Айман Байзолданова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
- Состояние стабилизировалось. Пилот уже в сознании находится в профильном отделении, а не в реанимации. Разговаривает, на вопросы отвечает адекватно, - отметила Айман Байзолданова.
И.о. руководителя управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев отметил, что на сегодня в стационарах города находятся 27 пациентов, из них семеро детей. Еще трое человек получают медицинскую помощь в Нур-Султане.
В реанимации находятся два человека: в Алматинской многопрофильной клинической больнице и в НИИ ортопедии и травматологии Нур-Султана. У всех пострадавших, в том числе находящихся в реанимации, состояние стабильное, в динамике отмечается улучшение. В целом, врачами проведены 22 операции, которые прошли успешно.
- Медицинская помощь, диагностические обследования, лекарственное обеспечение оказываются в полном объеме. Ежедневно проводятся консилиумы и консультации профильных специалистов городских и республиканских организаций городов Алматы и Нур-Султана, - сказал Абилдаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:36, 9 апреля 2026
Мужчину и четверых детей спасли при пожаре в Сатпаеве
-
06:19, 9 апреля 2026
Воды не хватает, долги растут: фермеры Жамбылской области в кризисе
-
02:01, 9 апреля 2026
Школьница выпила уксус в Петропавловске: стали известны новые детали
-
01:10, 9 апреля 2026
Названы скрытые признаки конца отношений
-
00:49, 9 апреля 2026
Яйца на Пасху могут серьезно навредить печени и почкам





