Крупнейшие в Казахстане платформы «Күнделік» и «ArtSport» провели совместную интеграцию

13:50, 22 мая 2023

© Фото: kundelik.kz

Сегодня стало известно об окончании интеграционного взаимодействия крупнейших в Казахстане платформ «Күнделік» и «ArtSport», сообщает портал Mail.KZ.

"Интеграция платформ создала мощный инструмент для управления и анализа данных в сфере дополнительного образования по линии Министерства Просвещения и подушевого финансирования творческого и спортивного заказов Министерства культуры и спорта, а централизация баз данных, обеспечиваемая этой интеграцией, предоставляет родителям всю необходимую информацию о том, в каких секциях и кружках занимается ребенок, какие ваучеры есть сейчас и были ранее, записан ли ребенок в очередь и к какому поставщику, занимается ли дополнительно в школьных кружках или секциях", - прокомментировал генеральный директор «SoftDeCo» Сергей Алабугин.

Отмечается, что функционал в личном кабинете родителей на платформе «Күнделік» доступен только в тех регионах, где подушевое финансирование государственного спортивного и творческого заказов осуществляется через платформу «ArtSport».

"Мы сделали совместную интеграцию для удобства граждан нашей страны - это, в первую очередь, родителям и детям. Обе наши платформы являются социальными и нацелены на образование и дополнительное образование детей в возрасте от 6 до 18 лет. Мы считаем очень важным сделать удобные цифровые сервисы для наших родителей, чтобы они всегда были в курсе какие существуют секции и кружки, где может заниматься ребенок на бесплатной основе. Скоро закончится учеба в школах и особенно важно обеспечить досуг и образование в летний период времени, чтобы наши дети всегда имели возможность развиваться", - дополнил генеральный директор "Күнделік (Kundelik)" Ильясов Мухтар.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!