Костанайцы в своих дворах отмечают Наурыз

01:16, 22 марта 2023

© Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

В Костанае в преддверии праздника был организован конкурс "Наурыз – в каждом дворе". В конкурсе приняли участие 20 ОСИ, организовали в 12 дворах праздник Наурыз для своих жильцов, сообщает Zakon.kz.

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов посетил несколько дворов и поздравил горожан.

Во дворе дома по улице Майлина 24 горожане тщательно готовились к празднику, здесь накрывали столы с традиционными баурсаками и Наурыз коже. Устроили здесь и мини-концерт с народными песнями и танцами, также организовали соревнования по национальным играм. Аким области поздравил собравшихся с праздником Наурыз.

"Есть хорошая поговорка: "От далекого родственника ближе сосед, рядом живущий". Отрадно, что горожане в своих дворах вместе празднуют Наурыз. Наурыз – прекрасный праздник, который празднует равноденствие, мир и дружбу" - отметил Кумар Аксакалов.


Костанайцы в своих дворах отмечают Наурыз

Фото: пресс-служба акимата Костанайской области


Глава региона вручил подарки жителям двора за участие. После он посетил дворовый праздник в новом микрорайоне "Юбилейный" 22. Здесь тоже был накрыт праздничный дастархан, организованы соревнования по национальным играм.

Аким области вместе с жителями дворов принял участие в спортивных мероприятиях. После поблагодарил за угощение и подарил памятные подарки.


Кумар Аксакалов посетил несколько дворов и поздравил горожан

Фото: пресс-служба акимата Костанайской области


Жители дворов отмечают, что всем жильцам: и детям, и старшему поколению этот формат празднования очень понравился. Он позволяет всем еще больше сблизиться и отметить дружно Наурыз мейрамы.


Посетил несколько дворов и поздравил горожан

Фото: пресс-служба акимата Костанайской области


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!