Компания Sulpak высадит в Алматы 500 деревьев

13:22, 26 ноября 2020

Компания "Sulpak" заявила о своей непричастной к вырубке деревьев на ул. Толе би возле здания торгового дома, а также о своем намерении высадить 500 деревьев в городе, передает zakon.kz.

В последние дни наш бренд оказался под давлением с возмутительным происшествием на соседней территории, граничащей с нашим магазином. ⠀
Мы искренне переживаем вместе с вами, как жители любимого Алматы, и как социально-ответственная компания. Теперь, когда акиматом г. Алматы озвучены предварительные результаты, мы готовы представить свою позицию и выступить с официальным заявлением, - говорится в информации компании, размещенной на Facebook.

В сообщении указывается, что в ходе расследования выявлено, что сотрудники подрядчика самовольно снесли деревья на территории, которая не принадлежит Sulpak и не находится в аренде у компании.

Мы уверены, что профильные органы примут соответствующие меры в отношении виновных в соответствии с законом. Мы понимаем и разделяем чувства наших сограждан и клиентов, готовы сотрудничать с акиматом и участвовать в улучшении экологии нашего города. Руководством компании принято решение высадить 500 взрослых деревьев в Алматы на территории и в сроки, согласованные с акиматом города, - говорится в заявлении.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!