Когда в Астане решат вопрос с дефицитом воды

17:50, 7 июня 2023

© Фото: unsplash

Когда в Астане решат вопрос с дефицитом воды. Об этом рассказали в акимате столицы, сообщает Zakon.kz.

"Уважаемые друзья, астанчане!

К концу этого месяца решим вопрос с дефицитом воды в городе. Мы понимаем, что есть дома, где более остро ощущается нехватка воды. По таким домам специалисты "Астана Су Арнасы" совместно с районными акиматами работают. Где-то за счет перенастройки насосов самих домов удается повысить давление. Но, это возможно не во всех домах.

"Астана Су Арнасы" старается выдерживать график подачи воды. Когда воды нет в домах и это не связано с насосами самого ЖК, то в это время идет водозабор для подачи всему городу. Обычно данные работы проводятся с вечера – в ночное время.

Поэтому просим горожан проявить еще немного терпения. Так как перекрытие улиц одномоментно не решит вопрос подачи воды в жилом комплексе. Однако это создает неудобства для других горожан. Также подобные демонстрации могут спровоцировать дорожно-транспортные инциденты.

Поэтому предлагаем, как это делают другие инициативные группы, работать совместно с нами. Специалисты не оставят ваши обращения без внимания.

Полностью дефицит воды в городе решит новая станция питьевой воды, которую начали строить в 2021 году. Планируем запустить НФС-3 30 июня.

Кроме того, на следующей неделе запустим новую нитку водовода со стороны Астанинского водохранищаца, которая обеспечит необходимое давление и стабильность работы системы", - сказал руководитель Управления внутренней политики города Астаны Даурен Бабамуратов.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!