КНБ задержал руководителя управления Департамента госдоходов по Акмолинской области

16:01, 17 июля 2025

© Фото: zakon.kz

В Акмолинской области служба по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности задержала руководителя управления Департамента государственных доходов, сообщает Zakon.kz.

Его подозревают в получении взятки.

"По данному факту начато досудебное расследование. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Иная информация в интересах следствия в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", – сказано в сообщении.

Отметим, что служба по противодействию коррупции в КНБ создана недавно: 30 июня 2025 года Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О мерах по совершенствованию системы государственного управления". Из документа следовало, что президент постановил реорганизовать Антикор путем присоединения к Комитету национальной безопасности РК.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!