КНБ вышел на след 24 криминальных групп: задержаны более 169 человек
© Фото: gov.kz
Сегодня, 4 сентября 2026 года, в Комитете национальной безопасности (КНБ) Казахстана предоставили информацию о борьбе с организованной преступностью, сообщает Zakon.kz.
В ней говорится, что комитетом реализуются комплексные меры по противодействию организованной преступности.
"С начала текущего года КНБ совместно с органами полиции и при координации прокуратуры в ряде регионов страны пресечена деятельность участников 24 криминальных групп. По подозрению в вымогательстве, похищении людей, незаконном хранении оружия и совершении других тяжких преступлений задержано более 169 лиц, в том числе лидеры группировок".Пресс-служба КНБ РК
Также сообщается, что выявлены и ликвидированы источники нелегальных доходов, связанные с организацией криминальных схем в приграничье, сферах промышленности и охраны окружающей среды.
По этим фактам, как подчеркнули в КНБ, проводятся досудебные расследования.
"Иная информация в соответствии со ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит".Пресс-служба КНБ РК
Ранее в Комитете национальной безопасности Казахстана предоставили информацию об изъятии оружия и боеприпасов в августе 2026 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:56, 4 сентября 2026
«На вашего ребенка навели сильную порчу»: к казахстанцам с важным предупреждением обратилась полиция
-
11:49, 4 сентября 2026
Редкий случай в Алматы: за месяц в одном перинатальном центре родились две тройни
-
11:42, 4 сентября 2026
Обновлены правила постановки на учет нуждающихся в жилье казахстанцев и кандасов
-
11:36, 4 сентября 2026
Ломбарды и МФО: бизнесу выдают больше половины микрокредитов в Казахстане
-
11:35, 4 сентября 2026
Казахстанка в 69 лет получила первый в жизни документ гражданина РК: как так получилось





