КДЛ «Олимп» опубликовало анкету для сдачи ПЦР-анализа на коронавирус для авиаперелетов

10:28, 30 апреля 2020

Cогласно информации полученной в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК всем пассажирам самолетов необходимо будет перед посадкой получить результат о прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом на COVID-19, сообщает портал Mail.KZ.

  • Срок действия результата 7 дней


ПЦР анализ на коронавирус на платной основе в наших процедурных кабинетах можно будет пройти заполнив анкету на сайте www.covid.kdlolymp.kz

  • Результат анализа будет готов 1-2 дня


Подготовка к исследованию:

  • Мазок из носоглотки/ротоглотки берут натощак или через 3 часа после приема пищи.
  • За 3 часа до исследования запрещается чистить зубы, полоскать ротовую полость, пить, жевать жевательную резинку


Для ПЦР-тестов в качестве биоматериала используется мазок из носоглотки/ротоглотки.

«Важно приходить только по приглашению, после регистрации на сайте, в маске, в строго назначенное время, не опаздывая!» - сказано на сайте лаборатории

 

Справочно: стоимость анализа 19 220 тенге, забор 540 тенге. Услуга доступна только для пациентов г. Нур-Султан, г. Алматы, г. Кокшетау, г. Атырау, г. Караганда, г. Актобе.

 

Источник: КДЛ «Олимп»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!