Казахстанское видение развития ЕАЭС озвучил Токаев

20:06, 25 мая 2023

© Фото: Акорда

На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве президент Казахстана рассказал, как видит развитие ЕАЭС, сообщает Zakon.kz.

"Казахстанское видение развития Союза – это последовательное наращивание экономического потенциала наших стран. То есть проекты, технологии, рабочие места, налоги. Я абсолютно уверен, что совместными усилиями мы успешно выполним все поставленные перед нами задачи и выведем Евразийский экономический союз на более высокую траекторию развития", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что в следующем году объединению стран исполняется десять лет.

"Мы соберемся на юбилейный саммит ЕАЭС. Считаю, что это знаковое событие должно стать хорошим поводом для детального анализа пройденного пути и определения дальнейших стратегических перспектив Союза", - продолжил глава государства.

В связи с этим он предложил поручить Комиссии к следующему заседанию Высшего совета подготовить Доклад о первом этапе евразийской интеграции.

"В нем будут представлены основные итоги и достижения, а также конкретные рекомендации по дальнейшему интеграционному развитию", - резюмировал Токаев. 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!