Казахстанский тренер MMA подозревается в вымогательстве у бизнесмена
© Фото: Zakon.kz
Известный спортсмен и тренер по смешанным боевым искусствам вошел в число подозреваемых по делу о вымогательстве крупной суммы денег у бизнесмена в Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.
Как передает телеканал "КТК", двое мужчин требовали 30 млн тенге за покровительство бизнеса. В случае отказа от их услуг угрожали предпринимателю кровавой расправой.
"Однако визит СОБРа для подозреваемых, похоже, оказался полной неожиданностью. У них изъята крупная сумма денег, спрятать которую не успели. Обоих задержали в офисе", – говорится в сюжете.
Задержанных отправили в изолятор. Со слов инспектора ДП Акмолинской области Альмиры Рахматулиной, полицейские проверяют возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории области.
В полиции напомнили, что вымогательство является уголовным преступлением.
В Актобе троих молодых людей подозревают в вымогательстве двух млн тенге. Их задержали с поличным прямо во время передачи денег.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:10, 11 августа 2026
В США прошли соревнования по уборке помещений
-
02:30, 11 августа 2026
Фанаты Роналду ошибочно пришли на чужую свадьбу и устроили там хаос
-
01:50, 11 августа 2026
Хитрая «должница на миллион» пыталась скрыться от полиции на юге Казахстана
-
01:28, 11 августа 2026
Человек погиб под колесами спецтехники на востоке Казахстана: детали трагедии
-
01:05, 11 августа 2026
Ученые нашли рыбу, которая может жить более 400 лет





