Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы выиграл четвертый в карьере трофей ITF Juniors

15:14, 12 октября 2024

© Фото: ФТК

В Шымкенте завершился Международный турнир среди юниоров серии ITF J200 Shymkent Open, сообщает Zakon.kz.

Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы (149 ITF Juniors) в финале обыграл серба Николу Йовича (95 ITF Juniors) со счетом 7:5, 6:1. В первой партии казахстанец проигрывал 4:5 и серб подавал на сет, но Зангар вернул потерянную подачу, а затем выиграл партию.

На пути к победе в турнире, Нурланулы обыграл сильных соперников, которые стоят выше него в юниорском рейтинге, а в 1/4 финала он одолел первого сеянного соревнования.

Для Зангара это уже четвертый одиночный титул на турнирах ITF Juniors. Он дважды побеждал в Турции (J100 и J30) и один раз в Словакии (J30).

Ранее в полуфинале Нурланулы разгромил представителя Индии Сентхила Кумара (102 ITF Juniors) со счетом 6:1, 6:2.