Казахстанские шпажисты победили Россию и взяли «золото» Кубка мира в Марокко

00:05, 19 октября 2026
MKZ: 1573037

© Фото: Национальная федерация фехтования Казахстана

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге стала победителем этапа Кубка мира, завершившегося в Касабланке (Марокко). В финале командных соревнований казахстанские спортсмены одержали победу над сборной России со счетом 45:40, сообщает Zakon.kz.

До этого Казахстан в четвертьфинале обыграл Египет, а в полуфинале оказался сильнее Франции. Также по ходу турнира наши атлеты выиграли у Турции и Гонконга.

В составе национальной команды выступили Александр Федотов, Кирилл Павлов, Кирилл Проходов и Вадим Шарлаимов.

Как отмечает пресс-служба НОК РК, мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала золотые медали Азиатских игр-2026 в Японии. Также в этом сезоне казахстанские шпажисты стали чемпионами Азии и мира.

Ранее сообщалось, что казахстанские фехтовальщики гарантировали себе медали Кубка мира в Марокко.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!