Казахстанка убила своих маленьких детей: суд освободил ее от уголовной ответственности
© Фото: Zakon.kz
В Актюбинской области суд по уголовным делам огласил приговор женщине, убившей своих двоих детей, сообщает Zakon.kz.
Женщину, по информации суда от 10 июня 2025 года, обвинили в убийстве двух малолетних лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии.
"Судом установлено, что 23 марта 2025 года в городе Кандыагаш, мкр.Самал, в квартире Д. в невменяемом состоянии задушила подушкой своих малолетних детей 2022 и 2024 года рождения. Подозреваемая в суде не участвовала. Ее представитель в суде показал, что сестра в последнее время находилась в послеродовой депрессии, находилась в лечении", – сказано в сообщении суда.
Прокурор просил суд в отношении подсудимой применить принудительные меры медицинского характера.
"Санкцией ст. 99 ч. 3 УК предусмотрено пожизненное лишение свободы. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы Д. признана невменяемой, требует стационарного принудительного лечения интенсивного типа", – сообщили в суде.
Суд признал подсудимую совершившей запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние в невменяемом состоянии и освободил ее от уголовной ответственности. Постановлено применить к ней принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре интенсивного типа.
Постановление суда не вступил в законную силу.
Как сообщалось ранее, осужденная работала учителем в Атырауской области. В город Кандыагаш ее с детьми привезли к родителям.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





