Казахстанец ушел из дома на час и лишился всех сбережений
© Фото: freepik
Крупную квартирную кражу раскрыли акмолинские полицейские. Из жилья местного жителя вынесли деньги и ювелирные изделия на сумму более 1 млн тенге, передает Zakon.kz.
Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, с заявлением в управление полиции Степногорска пострадавший обратился 3 июня. Он рассказал, что неизвестные воспользовались его временным отсутствием, вскрыли квартиру и подчистили сбережения вместе с золотом.
В ходе первоначальных следственных действий криминалисты установили, что злоумышленники действовали расчетливо и проникли в жилище путем подбора ключей к входной двери. По предварительным данным, на всю "операцию" у домушников ушел всего один час.
"Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции уже в течение двух суток удалось установить личности квартирных воров. Подозреваемыми оказались жители г. Кокшетау, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. В ходе дальнейших следственных действий были проведены санкционированные обыски, в результате которых обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также другие вещественные доказательства", – сообщили корреспонденту Zakon.kz 6 июня 2026 года в пресс-службе ДП.
По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. В настоящее время от фигурантов уже получены признательные показания.
Полицейские проверяют причастность "гастролеров" к совершению аналогичных преступлений на территории всей Акмолинской области. На период расследования воры водворены в изолятор временного содержания, следственные действия продолжаются.
Ранее мы писали, как криминальная полиция Алматы накрыла банду квартирных воров.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:50, 6 июня 2026
«На нас забили»: сельчане сами вышли ремонтировать дорогу на севере Казахстана
-
16:49, 6 июня 2026
Опубликован рейтинг самых востребованных профессий в Казахстане на 2026 год
-
16:45, 6 июня 2026
Криминальный шлейф: вонь из подвала алматинской многоэтажки выдала жуткую тайну
-
16:40, 6 июня 2026
Единство ради развития: Политсовет «AMANAT» сделал заявление
-
16:31, 6 июня 2026
Более 20 тысяч человек собралось на этногастрофестивале в Каркаралинске





