Казахстанец снова выпил перед поездкой и рискует надолго забыть о свободе
© Фото: unsplash
В Актобе полицейские задержали водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, уже имея за плечами семилетний запрет на вождение. Об этом 24 октября 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона, сообщает Zakon.kz.
По данным ведомства, инцидент произошел в жилом массиве Жанаконыс. Сотрудники патрульной полиции остановили отечественный автомобиль ВАЗ, а подозрительное поведение водителя заставило стражей порядка проверить его тщательнее.
Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило догадки полицейских: мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
"В ходе проверки установлено, что в 2019 году водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет", – рассказали в ДП региона.
В настоящее время транспортное средство водворено на специализированную стоянку, а сам нарушитель помещен в изолятор временного содержания.
За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит серьезная уголовная ответственность. Законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права управлять транспортными средствами.
Ранее врачи выявили у казахстанца то, что поставило крест на вождении.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:19, 24 октября 2026
BMW внезапно вылетел на тротуар и сбил трех женщин на юге Казахстана: момент попал на видео
-
18:56, 24 октября 2026
Как заставить ноутбук работать дольше: эксперты раскрыли пять хитростей
-
18:35, 24 октября 2026
Рыбак похвастался поимкой трехметровой акулы, но столкнулся с последствиями
-
17:55, 24 октября 2026
Почему после каши быстро возвращается чувство голода, объяснила врач
-
17:26, 24 октября 2026
Водитель сбил дорожных рабочих в Акмолинской области: один погиб





