Казахстанец решил перехитрить камеры с помощью таблички «НЕТУ», но попался
© Фото: скриншот видео
В Туркестанской области полицейские водворили на спецстоянку автомобиль Toyota Camry, водитель которого решил обойти камеры фиксации скорости необычным способом. Вместо стандартного государственного регистрационного номера на машине стояла табличка с надписью "НЕТУ", сообщает Zakon.kz.
Об этом 24 августа 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, инцидент произошел на 143-м километре трассы республиканского значения Шымкент – Самара.
Автоматическая система зафиксировала нарушение правил дорожного движения и передала ориентировку дежурным патрульным.
Инспекторы оперативно выявили иномарку в потоке и принудительно остановили транспортное средство.
"В отношении водителя – 29-летнего жителя Кызылординской области – приняты меры за нарушение требований по эксплуатации транспортных средств и несоблюдение требований безопасности, предъявляемых к участникам дорожного движения", – сообщили в полиции.
Ранее в Алматы сотрудники полиции задержали мужчину, управлявшего мопедом в состоянии алкогольного опьянения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:51, 25 августа 2026
Раскрыт простой способ продлить работу смартфона
-
00:30, 25 августа 2026
Кого из знаков зодиака ждет колоссальный успех до конца лета, рассказал астролог
-
00:15, 25 августа 2026
Работал закладчиком две недели: 27-летний астанчанин попался с «бомбами» из «синтетики»
-
00:03, 25 августа 2026
Рыбак выловил из моря «сокровище» за сотни тысяч долларов
-
23:59, 24 августа 2026
Range Rover, Hyundai и такси столкнулись в Алматы: есть пострадавший





