Казахстанец решил перехитрить камеры с помощью таблички «НЕТУ», но попался

18:32, 24 августа 2026
MKZ: 1563133

© Фото: скриншот видео

В Туркестанской области полицейские водворили на спецстоянку автомобиль Toyota Camry, водитель которого решил обойти камеры фиксации скорости необычным способом. Вместо стандартного государственного регистрационного номера на машине стояла табличка с надписью "НЕТУ", сообщает Zakon.kz.

Об этом 24 августа 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, инцидент произошел на 143-м километре трассы республиканского значения Шымкент – Самара.

Автоматическая система зафиксировала нарушение правил дорожного движения и передала ориентировку дежурным патрульным.

Инспекторы оперативно выявили иномарку в потоке и принудительно остановили транспортное средство.

"В отношении водителя – 29-летнего жителя Кызылординской области – приняты меры за нарушение требований по эксплуатации транспортных средств и несоблюдение требований безопасности, предъявляемых к участникам дорожного движения", – сообщили в полиции.

Ранее в Алматы сотрудники полиции задержали мужчину, управлявшего мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!