Казахстан отправит в Корею полицейского следить за мигрантами
© Фото: pixabay
Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН) усилит контроль за миграцией казахстанцев в Корею. Об этом стало известно во время встречи первого вице-министра труда и социальной защиты населения Аскара Ертаева с представителями МВД и МИД Казахстана, сообщает Zakon.kz.
Самым интересным моментов совещания стала новость о том, что у Казахстана появится полицейский атташе в Корее.
"Ближайшее время в посольстве Казахстана в Корее будет назначен полицейский атташе, который будет осуществлять контроль за пребыванием граждан Казахстана, включая выявление фактов нелегальной миграции и незаконной трудовой деятельности".Пресс-служба Комитета по миграции МТСЗН
Затем, как уточнили специалисты, все выявленные нарушения будут незамедлительно фиксироваться и передаваться для дальнейшего рассмотрения в уполномоченные органы двух стран.
Летом 2025 года председатель Комитета государственной инспекции труда МТСЗН Ерболат Абулхатин ответил на вопрос о том, когда казахстанцы смогут легально работать в Южной Корее. По его словам, наблюдается высокая заинтересованность в работе за границей казахстанцев, особенно жителей южных регионов. Только этот процесс не зависит от Казахстана.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:50, 11 сентября 2026
Что происходит с отношениями после чужого успеха: ученые раскрыли секрет
-
00:02, 11 сентября 2026
Деньги, карьерный рост и новые возможности: четыре знака зодиака ждет удача
-
23:47, 10 сентября 2026
Самолет рухнул на территории фермы в Бразилии, есть погибшие
-
23:03, 10 сентября 2026
Кирпичи отходят от стен, крыша протекает: жители Актобе боятся за свои жизни
-
22:33, 10 сентября 2026
В ВКО государство и бизнес создают для сельских детей возможности, как в городе





