Как выбрать секцию на платформе artsport.edu.kz

17:00, 19 июня 2021

© Фото: Платформа artsport.edu.kz

Портал Mail.KZ публикует пошаговую инструкцию для родителей по выбору и записи ребенка в секцию на платформе подушевого нормативного финансирования государственного спортивного и творческого заказов — artsport.edu.kz.

 

Шаг 1. Авторизация или регистрация

Авторизуйтесь на платформе либо пройдите регистрацию. Обращаем ваше внимание, что на этом этапе регистрируется только родитель (законный представитель), а не ребенок.

Заполняйте ваши учетные данные так, как указано в удостоверении личности.

Также убедитесь в правильности номера телефона и e-mail адреса, т.к. вам будут направляться уведомления и сообщения. E-mail адрес является логином и необходим при восстановлении пароля.

 

Шаг 2. Добавление ребенка

Перейдите в раздел «Мои дети» и нажмите кнопку «Добавить ребенка». Заполните Фамилию, Имя и Отчество (при его наличии) точно так, как указано в свидетельстве о рождении ребенка. Затем укажите ИИН ребенка.

 

Шаг 3. Поиск кружка или секции

Перейдите в раздел «Выбрать секцию» и в поисковом фильтре выберите нужные параметры (регион, направление и направленность) и нажмите кнопку «Начать поиск». Результаты поиска отобразятся на карте в виде меток поставщиков. Вы можете выбрать нужного вам поставщика и перейти в его профиль.

Если результат поиска 0 — это означает, что в выбранном регионе нет поставщиков, либо заявки поставщиков еще проходят процедуру одобрения у операторов государственного заказа.

 

Шаг 4. Профиль поставщика

В профиле поставщика вам будет представлен список секций или кружков с показателями, например (74 из 100). 74 – количество поданных заявок поставщику (ваучеров), цифра 100 – лимит поставщика (количество детей), которые могут быть записаны.

Если вы видите желтую кнопку с надписью «Лимит», тогда свою заявку подать вы не можете, т.к. у поставщика не осталось свободных мест. В этом случае остается ждать, пока освободится место, либо вставать в очередь.

Если же вы видите синюю кнопку с надписью «Записаться», тогда можно подавать заявку.

 

Шаг 5. Подача заявки

При нажатии кнопки «Записаться» будет открыта форма, в которой вы выбираете ребенка для записи к поставщику. После успешной подачи вам будет выдан ваучер.

 

Шаг 6. Активация ваучера

Перейдите в раздел «Мои заявки» и убедитесь, что в нем есть выданный ваучер с уникальным номером, датой выдачи и правильно заполненными данными по ребенку.

В этом случае вам в течение 10 дней нужно успеть заключить договор с поставщиком, предоставить ему все необходимые документы на ребенка, в противном случае ваучер будет аннулирован.

Если поставщик активирует ваучер, тогда в вашем разделе «Мои заявки» цвет ваучера изменится на зеленый и будет отображена информация о тренере, к которому направлен ребенок.

 


Обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с платформой, необходимо отправлять на электронный адрес support@artsport.kz. При обращении обязательно прикладывайте копию удостоверения личности и свидетельство о рождении ребенка. Запросы без этих документов не рассматриваются.

Срок рассмотрения до 5 рабочих дней.

 

Генеральный партнер 

Корпоративный фонд "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта"

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!