Как в Алматы праздновали Наурыз. ВИДЕО

19:23, 27 марта 2017

22 марта в Алматы состоялось празднование дня Наурыза мейрамы. По всем районам города пронеслись массовые гулянья. Однако, самые эффектные шоу показали сразу две площадки: площадь Астана и Атлетическая деревня в Алатауском районе, сообщает корреспондент ИнАлматы

Площадь Астана была украшена юртами и разнообразными инсталляциями, а площадка в Атлетической деревне стилизована под казахский аул. Празднование сопровождалось театрализованными представления и традиционными казахскими песнями, на площади можно было увидеть беркутов и собак тазы и принять участие в соревнованиях и играх для всех желающих.

С праздником поздравил алматинцев аким города Бауыржан Байбек.

"Наурыз - праздник дружбы и единения, отражающий духовность и культуру нашего народа, играющий важную роль в укреплении стабильности. Пусть этот день станет началом новых свершений, принесет любовь и благополучие в каждый дом", - произнес аким.

Кроме того, на Наурыз аким города Бауыржан Байбек в торжественной обстановке вручил ключи и сертификаты владельцам новых квартир в Атлетической деревне. В новые квартиры будет заселено 1748 очередников.

Источник: inalmaty.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!