Как сократить продолжительность приступа мигрени
© Фото: freepik
Врач-терапевт Хана Патель из Великобритании посоветовала пить достаточно воды для сокращения приступа мигрени, сообщает Zakon.kz.
Патель рассказала, что употребление достаточного количества жидкости может снизить частоту приступов мигрени, пишет "Газета".
Мигрень может длиться от двух часов до трех дней. Врач рассказала, что кому-то подходит терапия безрецептурными ибупрофеном или парацетамолом. Но лучше комплексное лечение и профилактика этого состояния.
Нужно обращать внимание и на предшествующие симптомы мигрени – усталость, боль в шее, перепады настроения и усиление тяги к определенной пище. В такие моменты в идеале нужно отдохнуть.
Также Патель обратила внимание на необходимость отказаться от провоцирующих обезвоживание продуктов и напитков, таких как алкоголь и кофе.
Клинический психолог Анастасия Кардиакос оценила утверждение специалистов из университета Нагои, что выражение своего недовольства в письменном виде значительно снижает уровень стресса.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:05, 19 декабря 2025
Когда в Астане зажгут новогодние елки и где перекроют движение
-
12:45, 19 декабря 2025
Коммуналка: за что на самом деле мы платим каждый месяц
-
12:45, 19 декабря 2025
Куда уходят деньги за коммуналку: из чего на самом деле складываются тарифы в Казахстане
-
12:39, 19 декабря 2025
Безупречная репутация и новые запреты: что хотят изменить для госслужащих в Казахстане
-
12:35, 19 декабря 2025
Где в Алматы покататься на коньках этой зимой





