Как проходит работа с дома оператора Call-центра eGov

21:46, 3 апреля 2020

Алмагуль Кабылтаева каждый день консультирует казахстанцев по номеру 1414. Она набрала популярность благодаря распространяемой через мессенджеры фотографии, в которой она огородила свое рабочее место сушилкой для белья, прицепив к ней пояснения для детей. Алмагуль рассказала, как проходит ее работа в условиях карантина. Она является оператором Call-центра, сформированного Алматинским филиалом государственной корпорации "Правительство для граждан", передает zakon.kz.

 

За минуту поступают 3-4 звонка. Стараюсь отвечать на каждый из них, иногда даже забываю о еде. В такой сложный период стараюсь принести пользу народу. Они тоже не просто так звонят. Ведь нет ничего лучше, чем делиться своим знанием?! Также получаю их благодарность, - сказала Алмагуль.

 

Алмагуль Кабылтаева пятый год работает в Алматинском филиале НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан". Имеет степень магистра финансист-экономиста, которую окончила в Экономическом университете им.Т.Рыскулова и до прихода в ЦОН работала в Государственном центре по пенсионным выплатам. Сегодня она одна из квалифицированных сотрудников Бостандыкского районного фронт-офиса. Любящая жена, мать троих детей.

В нынешней ситуации, когда филиал организовывает работу по дистанционному оказанию услуг коллектив включил Алмагуль в состав 50 операторов Call-центра, которые консультируют граждан дистанционно. Сегодня она из дома, будучи рядом с любящей семьей, с детьми, оказывает услуги населению.

 

Если не считать того, что я работаю дома, требования остаются все те же. Работа начинается утром с 9.00 и продолжается до 18.30 часов. В день отвечаю на 200-250 звонков. В основном спрашивают о получении свидетельства о рождении, о пособиях по рождению ребенка, о написании МАБ, о службе доставки документов на автотранспорт на дом, о получении ЭЦП онлайн, о получении удостоверения личности, о временной и постоянной регистрации, о постановке на учет в поликлинику, о постановке и снятия с учета автотранспорта, о проверке запретов (ограничений) на автомобиль, о получении и замене водительских прав, также о получении свидетельства о смерти, документах по захоронению, о техническом паспорте, госакте на земельный участок, о том, как открыть ИП и т.д., - отметила она.

 

По ее словам, во время обеденного перерыва она готовит еду, принимает пищу и сразу принимается за работу. Ухаживать за детьми ей помогает муж.

 

Сейчас мы находимся дома и поддерживаем друг друга. Желаю, чтобы карантин поскорее закончился и мы все спокойно вернулись на работу, - пожелала Алмагуль.

 

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!