Как проходит подготовка к дистанционному обучению в Акмолинской области

18:15, 2 апреля 2020

Более ста тысяч школьников региона стали участниками первых пробных уроков, сообщает управление внутренней политики, сообщает zakon.kz.

По информации управления образования, 12 тысяч пробных уроков по основным предметам проходили с помощью программ и мессенджеров ZOOM, Watsapp, Skype и Telegram. Обратная связь с учителем велась через информационную систему Kundelik.kz.

Педагогам и ученикам, не имеющим электронные устройства, передаются на временное пользование школьные компьютеры. В общем количестве передано более 7500 компьютеров для дистанционного обучения.

По словам заместителя руководителя ведомства Ботагоз Дюйсеновой, для дальнейшего совершенствования дистанционного обучения на постоянной основе проводится подготовительная работа с педагогическим коллективом области.

Все подготовительные мероприятия в условиях дистанционного формата направлены на установления тесного контакта и взоимодействия учителя с учащимися и родителями, - сообщила Ботагоз Дуйсенова.

Преподаватель физики СШ №17 города Кокшетау Баян Мухитденова провела дистанционные уроки по физике в 7 и 10 классах.

На уроке использовала презентацию и видеоролик по новой теме. Для выполнения домашнего задания подготовила маршрутный лист на платформе Kundelik.kz. По отзывам ребятам, им понравились уроки в новом формате, - поделилась впечатлениями Баян Мухитденова.

К слову, с 6 апреля 2020 года все организации среднего образования республики переходят на обучение с использованием дистанционных технологий.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!