Как ходит в магазин во время карантина врач и телеведущая Малышева

15:29, 5 апреля 2020

Врач и телеведущая Елена Малышева на личном примере в Instagram показала, как следует защищаться во время похода в магазин, сообщает zakon.kz.

Так, она в первую очередь надела респиратор и перчатки. Малышева отметила, что необходимо протереть влажными салфетками ручки и полки тележки. Оплачивать покупки следует бесконтактной банковской картой. Кнопки домофона стоит нажимать косточкой пальца или использовать магнитный ключ.

"Тот же принцип в лифте — только косточкой", — пояснила Малышева.

Принеся пакеты домой, она обратила внимание, что все еще не сняла перчатки и обработала их спиртосодержащим раствором, и потом сняла их.

Содержимое пакетов нужно протереть: для этого она использовала дезинфицирующие салфетки. Овощи и фрукты она также предложила помыть горячей водой.
Сумку, с которой она ходила в магазин, телеведущая обработала салфетками, а пакет она выбросила. Стол, на который она выкладывала покупки, а также ручки шкафов и холодильника Малышева протерла. После этого она обработала руки антисептиком.

Она отметила, что вирус живет только в каплях: чтобы продукты стали опасными, на них кто-то должен был кашлять или чихать.

По информации российских СМИ, в РФ выявили 4731 больного коронавирусом, 43 человека скончались, 333 выздоровели.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!